Как оформить доверенность за человека находящегося в коме

, наталья, г. Москва
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Доверенность может выдать только тот, кто осознаёт значение своих действий и может руководить ими.

В соответствии с ч.1 ст.185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Так как человек в коме, то никого своим представителем он назначить не сможет.

Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Наталья!

В данном случае выход один. Признание человека в суде недееспособным и назначение опекуна.

Других вариантов нет