Скажите какие есть выходы из сложившейся ситуации?

Здравствуйте при покупке авто в 2019 году у меня возникли проблемы в ГАИ не совпадал номер двигателя с тем что вписан в птс все решилось мне вписали другой номер двигателя и все.Но сейчас при продаже авто когда стали сверять номера агрегатов выяснилось что в Гаи вписали неправильный номер двигателя ошиблись на одну цифру в конце вместо 7 написали 8.И теперь из за этого у меня проблемы в продаже авто.Скажите какие есть выходы из сложившейся ситуации?

, Александр, г. Курган
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст. 3 ГПК РФ, ст. 4 КАС РФ право на обращение в суд гарантировано всем гражданам страны.

Таким образом, Вы вправе обратиться в судебную инстанцию о принадлежности документов, их изменения или принадлежности, если ГИБДД не идет Вам на встречу и не сообщает как разрешить имеющийся вопрос.

Следовательно Вы вправе написать исковое заявление, в котором указать все интересующие Вас факты и потребовать внесения изменений в имеющиеся документы.

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. это проблемы ГИБДД. напишите жалобу в Прокуратуру. Пусть ГИБДД разбирается. Это решаемая проблема