Здравствуйте, подскажите предоставляет ли нотариус в РФ какое то подтверждение что я наследник(русская) и

Здравствуйте, подскажите предоставляет ли нотариус в РФ какое то подтверждение что я наследник(русская) и имею право на наследство для предъявления этого документа нотариусу за границей для вступления в наследство. Так как срок вступления наследства за границей 3 месяца. Времени ждать свидетельства о наследстве полгода нет.

, ирина, г. Хабаровск
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Ирина!

Такие услуги российский нотариус предоставляет при условии перевода его на язык страны и апостилирования, если страна не входит в состав подписавших Гаагскую конвенцию

http://www.consultant.ru/docum...

ирина
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо!