Отправили документы в страховую компанию, страховой случай в связи с кончиной заёмщика по ипотеке, до сих пор

Отправили документы в страховую компанию,страховой случай в связи с кончиной заёмщика по ипотеке,до сих пор нет перечеслений страховой фирмы.а время платы по кредиту подходит.10 февраля отправили документы.

, Расим, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Расим, в Вашем случае нужно смотреть как договор страхования, так и Правила страхования на основании которых он заключен, которые в силу ст. 943 ГК РФ, являются неотъемлемой его частью.

Порядок выплаты страхового возмещения, а также сроки выплаты и перечень страховых случаев определен договором страхования.

Без изучения указанных документов дать ответ на Ваш вопрос не представляется возможным.

Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Сроки рассмотрения произошедшего страхового события каждой организацией могут устанавливаться на свое усмотрение, обычно это 30 дней. Смотрите договор страхования