На сколько известно - при продаже квартиры нужно соглашение от бывшего мужа на продажу, но Продавец квартиры

Добрый день.

Собираемся приобрести квартиру в ипотеку .

На данный момент в ней ни кто не прописан но собственниками являются 3 человека ( мать и 2 дочери )

Ранее в этой квартире были прописаны четверо .(муж жена и 2 дочери )

Далее муж и жена развелись - и муж был выписан .

На сколько известно - при продаже квартиры нужно соглашение от бывшего мужа на продажу ,но Продавец квартиры( жена ) предоставил - решение суда о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации на 3 человек( мать и 2 дочери )

Так же при продаже квартиры - так как 3 собственника — в сделке будет учавствовать 2 человека ,Тоесть мать и 1 дочь, интересы второй дочери будет представлять продавец ( мать ) по доверенности .

Беспокоит один вопрос— если такая вероятность что при покупке квартиры , бывший муж или вторая дочь могут ли потом претендовать на квартиру или же ее часть ?!!?

, Кристина Андрюхина, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Нотариально заверенное согласие супруга (путь и бывшего) необходимо в соответствии со ст.35 Семейного кодекса РФ, если речь идет об общем имуществе супругов.

Если же квартира на является общим имуществом супругов, то его согласие не требуется.

 интересы второй дочери будет представлять продавец ( мать ) по доверенности.

Изучите внимательно полномочия, определенные в доверенности.Если определено право на заключение ДКП, то все нормально

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.