Совместное проживание

здравствуйте, имею я право проживать в кв которой владеет половиной мой несовершеннолетний сын, а второй не родственник, сособственик. кв однокомнатная. проживать без прописки. так как жить больше негде. сын инвалид детства. сособственик не проживал никогда. доля 1/2.у него. вторая половина у сына. имею ли я право без согласия сособственика прописатся либо проживать совместно с сыном? так осуществляю уход за ребёнком. и получаю за это социальную выплату.

, Сергей, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Только с согласия второго собственника.Согласно ст.247 Гражданского кодекса РФ —

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.