Здравствуйте я беременная женщина официально трудоустроина, у меня регистрация на 10лет, могу ли я получить единовременную выплату питания беременным?

Здравствуйте я беременная женщина официально трудоустроина , у меня регистрация на 10лет, могу ли я получить единовременную выплату питания беременным?

, Суман, г. Москва
Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Данное пособие и условие назначения устанавливается региональным законодательством. Вы не написали в каком регионе живёте, поэтому я не могу дать точный ответ.

Обычно список требований следующий: наличие гражданства РФ и регистрации в том субъекте, где оформляете пособие, справка от акушера-гинеколога, справки о доходах семьи (для подтверждение статуса молообеспеченной семьи).

Суман
Клиент, г. Москва
ПРОЖИВАЮ В ГОРОДЕ Шатура зарегистрирована в Черустях

Согласно ст.1, 20 Закона Московской области от 12.01.2006 N 1/2006-ОЗ

«О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» право на получение ежемесячной денежной выплаты на обеспечение полноценным питанием в размере 400 рублей имеют право беременные женщины

-имеющие гражданство Российской Федерации,

-имеющие место жительства в Московской области

-предоставившие справку от врача о сроке беременности и необходимости обеспечения полноценным питанием