Дело в том что УК говорит что это не их ответственность, стоматология бездействут, а у нас окна второго этажа выходящие на крышу стоматологии уже на половину заваленв снегом

Подскажите пожалуйста, кто должен чистить снег с крыши стоматологии расположенной на первом этаже в МКД, первый этаж - (коммерческие помещения)? Дело в том что УК говорит что это не их ответственность, стоматология бездействут, а у нас окна второго этажа выходящие на крышу стоматологии уже на половину заваленв снегом.

, Лилия, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Лилия! Напишите в управляющую организацию заявление по поводу намокания стены от снега, скопившегося на крыше пристроя к первому этажу.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗЖК РФ Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

1. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме,