Здравствуйте, есть ли смысл писать заявление в полицию, если украли виртуальный предмет в Steam (13 000

Здравствуйте, есть ли смысл писать заявление в полицию, если украли виртуальный предмет в Steam (13 000 внутриигровых рублей), с учетом того, что в соглашении стима прописано, что вещи и сам аккаунт принадлежит не самому пользователю, а компании Valve, еще учитывая то что при обмене (если предложить свой предмет взамен на ничего) будет написано, что это подарок?Очень интересно

, Alexander Nazarenko, г. Волгоград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если честно смысла не вижу. 99,9 %, что это отказной материал и дела не будет. Ст. 148 УПК РФ

1. При отсутствии основания для возбуждения уголовного дела руководитель следственного органа, следователь, орган дознания или дознаватель выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Отказ в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса, допускается лишь в отношении конкретного лица.
Alexander Nazarenko
Клиент, г. Волгоград
Хорошо, спасибо за ответ.