Здравствуйте, стоял на 7 сетке отслужив 19 календарей, назначали 9 сетку в итоге не прошёл, вывели за штат, как действовать?

Здравствуйте, стоял на 7 сетке отслужив 19 календарей, назначали 9 сетку в итоге не прошёл, вывели за штат, как действовать? Мне 38, льготный стаж 28 лет.

, махмуд, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. НЕ совсем ясен вопрос. Если вопрос в увольнении то вы можете быть уволены по ОШМ при отсутствии должностей

В силу Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 1999 года)

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:

при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

махмуд
Клиент, г. Москва
Я служу данный момент, хотели меня на вышестоящий должность поставит, не поставили в итоге я за штат, на каком стоял Уже занял другим