Могу ли отказаться от экспертизы?

Здравствуйте. Мною были приобреоены безпроводные наушники в июле 20го года. Спустя 8 месяцев перестал заряжаться и работать один из наушников. Я уточнила у представителей дангой фирмы наушников срок гарантит:1 год

Опираясь на какие законы прав потребителей я могу потребовать возврат денежных средств и могу ли потребовать его? Могу ли отказаться от экспертизы? Опираясь на какте законы? Спасибо за ответ

, Кристина Гисматулина, г. Лесной
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», вам следует обратиться в магазин с претензией о расторжении договора купли продажи и возврате денег. Претензию пишите в 2 экз. и сдавайте в магазин под роспись. Срок удовлетворения претензии- 10 суток (включая проверку качества)

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.