Я гражданин РФ жена гражданка Украины проживает самною в Крыму двое дитей один родился в Крыму в 2014г другой в 2007 в Днепропетровске хочет подать на развод

Я гражданин РФ жена гражданка Украины проживает самною в Крыму двое дитей один родился в Крыму в 2014г другой в 2007 в Днепропетровске хочет подать на развод. Вапрос не вывезит она дитей без маего ведома на Украину у младшего свидетельство о рождение рф

, Sali Krayn, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
не вывезит она дитей без маего ведома на Украину у младшего свидетельство о рождение рф

Sali

Добрый день!

Родители имеют равные права в отношении детей, поэтому при выезде  детей с родителем за границу, согласие второго родителя не требуется. Но чтобы этого не случилось вы можете подать в отдел по миграции заявление о несогласии на выезд ваших детей за границу, в этом случае спор может быть разрешён в судебном порядке.