Могу ли я оформить на себя вычет с 2 млн руб и получить возврат 260 и на дочь с 2 млн рублей и еще один возврат в 260?

Здравствуйте!

Продаем и тут же покупаем с квартиру. Оформлена старая и новая на меня и на мою несовершеннолетнюю дочь пополам . Могу ли я оформить на себя вычет с 2 млн руб и получить возврат 260 и на дочь с 2 млн рублей и еще один возврат в 260?. Муж свои 260 уже вернул когда ранее покупал другую квартиру. Спасибо за ответ

, светлана, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
с 2 млн руб и получить возврат 260 и на дочь с 2 млн рублей и еще один возврат в 260

светлана

Светлана, добрый день! Налоговый вычет предусмотренный в связи с приобретением жилого помещения может быть получен родителями приобретающими жилье в собственность несовершеннолетних детей но с учетом ограничений, установленных для данного налогового вычета, т.е. не более 2 млн. (260 тыс.) поэтому получить один вычет за себя а второй за долю дочери не получится

светлана
Клиент, г. Москва

Понятно. Спасибо  Но, Если я получу только за дочь в этот раз, то на следующую покупку  какой-нибудь другой квартиры, я смогу получить за себя?

т раз, то на следующую покупку  какой-нибудь другой квартиры, я смогу получить за себя?

светлана

нет, максимум Вы можете получить 2 млн. ( 260 тыс.) либо за себя либо за дочь, иначе получается Вы вычет получаете два раза (дочь право на получение вычета когда вырастет не утрачивает)