Попал в аварию со скорой, перекрёсток-я ехал на зелёный-он на красный

Попал в аварию со скорой, перекрёсток-я ехал на зелёный-он на красный. Горела только люстра, никаких звуковых сигналов не было. Меня обвиняют.

  • A1CFA12A-0AF2-43C5-A54A-B556F3F9AEEB
    .jpeg
, Vlad, г. Самара
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. на каком основании? в Ваших действиях нет вины. конечно, если докажете, что звуковой сигнал не был включен. но это всего лишь будет состав правонарушения и адм. ответственность. Но в ДТП вины однозначно не будет! вина скорой!!! добивайтесь правды

Vlad
Клиент, г. Самара
Говорят либо в суд, либо обоюдную брать. Никто не пострадал. В машине скорой никого не было. Есть запись видео регистратора. Что не было звукового сигнала и есть свидетель, что никакой сирены не было на перекрёстке.

так в чем дело? пусть составят протокол, который развалится в суде при правильной защите. Обоюдную не берите. Зачем, если реально нет Вашей вины? Пишите письменное заявление в полицию о привлечении водителя скорой за проезд на запрещающий сигнал.

Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Влад!

Скорая помощь, как один из участников дорожного движения должна для получения приоритета должна соблюдать требования п.3.1 ПДДД

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 818 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Вы можете оспорить протокол об административном правонарушении в вышестоящей инстанции или в суде при наличии достаточных на то доказательств

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Vlad

Клиент, г. Самара
Они ссылаются на пункт 10.1 что я не снизил скорость при столкновении, не ушёл от удара.