Дочь занимается художественной гимнастикой, тренер подсунула договор, где в одном из пунктов она

Дочь занимается художественной гимнастикой , тренер подсунула договор , где в одном из пунктов она отказывается от любой ответсвенности за жизнь и здоровье ребёнка , в случае если произойдёт какая либо травматическая ситуация родитель не будет иметь права на претензию.

Имеет ли право тренер на такой пункт в договоре , если она тренирует несовершеннолетних детей?

, Екатерина, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если травма будет получена по вине тренера, то в таком случае если  факт вреда здоровья будет документально подтвержден, то при обращении в суд, на тренера  возлагается обязанность возместить все материальные расходы на лечение пострадавшего, в независмости от условий договора

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе