Если подключить сейчас, то будет ли штраф?

ИП существует год, работа шла через интернет-эквайринг, и перевод по реквизитам. Сейчас как снег на голову свалилось, что нужна онлайн-касса. И нужна ли?

Если подключить сейчас, то будет ли штраф?

Уточнение от клиента
Деятельность услуги, консультации.
, Алена, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алена. А чем занимаетесь? Есть ли работники?

Не все Ип должны применять кассу в расчетах. Так, согласно ст. закона № 129-ФЗ есть отсрочка для Ип без работников до 01.07.2021 г.

1. Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.
Алена
Клиент, г. Москва
Работников нет.
Консультации, работа с эмоциями.

Тогда на основании указанного закона до 01.07.21 года можете работать без онлайн-кассы, так как оказываете услуги.