Муж гражданин Сербии, подали документы в Новосибирске по Рвп, зарегистрировали по месту жительства нас на

Муж гражданин Сербии,подали документы в Новосибирске по Рвп,зарегистрировали по месту жительства нас на три месяца,а срок сейчас инспектор сказала 4 месяца,почему паспортист устанавливает свои законы?ведь пока документы на рассмотрение он легально на территории России

Уточнение от клиента
Я задала конкретный вопрос и оплатила ответ… очень жаль, что вы ответили не на мой вопрос, я вас спросила пока документы готовятся, муж имеет право находится на территории России легально?
, оксана, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с п. 23 Приказа МВД России (Министерства внутренних дел РФ) от 08 июня 2020 г. №407 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации», срок оформления РВП в вашем случае составляет 4 месяца со дня принятия заявления.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ваш вопрос относится к категориибесплатных. В вопросе вы ничего конкретного не указали.Суть вопроса непонятна-

зарегистрировали по месту жительства нас на три месяца, а срок сейчас инспектор сказала 4 месяца, почему паспортист устанавливает свои законы? ведь пока документы на рассмотрение он легально на территории России

Граждане Сербии могут находиться в безвизовом режиме в РФ 30 дней.Соответственно если  он находился 90 суток, у него оформлена виза. Для легального нахождения в РФ после истечения срока визы-необходимо продление визы.