Не выдают товар

ситуация такая, взял кредит онлайн на сайте магазина для покупки телефона. Со вчерашнего дня договор подписан, но в магазине говорят, что нет подтверждения и не выдают телефон. Что делать?

, Артем, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А в договоре что указано, что товар уже по факту передан или будет передан. в силу ст. 454 ГК РФ

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Плюс данные действия можно трактовать как одностороннее изменение условий договора скорее всего, что недопустимо. Направьте претензию с требованием исполнить условия договора и передать товар.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Дело в том, что кредит  вам выдает не магазин, а кредитная организация согласно Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ. Надо полагать, что действительно продавцу (магазину) пока не перечислены деньги, получить товар вы сможете после подтверждения перечисления денег. Свяжитесь с кредитором, и уточните срок перевода.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.