Можно ли по доверенности забрать готовую справку 1/у(вместо военного билета)?

, илья, г. Москва
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если доверенность заверена надлежащим уполномоченным лицом, в том числе нотариусом, и в доверенность конкретно прописаны полномочия лица, действующего по доверенности, то можно, но это, исходя из положений закона. Если поступит отказ в устной форме выдать справку, можно подать письменное заявление о выдаче такой справки с приложением копии доверенности с требованием указать нормы закона, как основание отказа, в случае принятия решения об отказе.

Надеюсь, ответ был Вам полезен.