Добрый день, какие документы нужны для подачи заявления на вступление в право собственности, по причине смерти родителя

Добрый день, какие документы нужны для подачи заявления на вступление в право собственности, по причине смерти родителя.

, Василиса, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Василиса!

Для открытия наследственного дела и получения свидетельства о праве на наследство Вы предоставляете нотариусу заявление о принятии наследства, либо справку о рег.учете в квартире наследодателя, Ваш паспорт, документы о смене фамилии (если было такое), свидетельство о рождении, свидетельство о смерти родителя, имеющиеся документы о праве собственности, документы, подтверждающие рег.учет умершего по месту жительства на день смерти

Если имеются иные вопросы, нужны более подробные разъяснения  — обсуждение возможно  в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста, либо из профиля https://pravoved.ru/lawyer/148...), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.

Буду рад помочь!

С уважением