Имеет ли он право сдавать квартиру и что в таком случае делать?

Здравствуйте!

Хочу снять квартиру, но у «собственника» есть только договор о долевом участии. Имеет ли он право сдавать квартиру и что в таком случае делать?!

, Анна, г. Челябинск
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна! Всё верно- договор участия в долевом строительстве- основание регистрации права собственности. Запросите на сайте Росреестра выписку для подтверждения данных о собственнике объекта, если в выписке тот же собственник- имеет право сдавать квартиру