Если возможно получить ответ: Годен ли он к военной службе?

Здравствуйте! Мой сын почти закончил УВЦ при институте. Случайное МРТ показало такую картину (в приложении). Если возможно получить ответ: Годен ли он к военной службе? и по какой категории?.

  • МРТ
    .pdf
, Елена, г. Кемерово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

К сожалению, юристы сайта только по такому документу вряд ли смогут дать однозначный ответ по вопросу годности сына к военной службе, тем более, что и врач, проводивший исследование, рекомендует консультацию невролога. Вопросы годности к военной службе будут решаться медицинской комиссией, которая действует на основании Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённой Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. В частности, речь может идти о применении положений статьи 22 Расписания болезней, в которой говорится о заболеваниях нервной системы, но определяющим является не сам диагноз, а выводы врачей о степени нарушения функций нервной системы, в том числе и по результатам наблюдений в динамике и возможности лечения. Однозначно негодными признают лиц со значительным нарушением функций, но, видимо, это не тот случай.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!