Кто может составить и заверить такую доверенность нотариус, глав

Требуется консультация: как можно составить доверенность от лица, находящегося на лечении в больнице (лежачий)? Кто может составить и заверить такую доверенность (нотариус, глав.врач)?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Какие полномочия нужно передать доверенному лицу? Врач может заверить только полномочия, указанные в ч.3 ст.185.1 ГК РФ:

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

В остальных случаях нужно обращаться к нотариусу.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день. Спасибо, большое. Будем тогда искать такого нотариуса.