Не могли бы вы помочь, есть ли здесь нарушения?

Человек был задержан по подозрению в совершении преступления в 20 часов 30.01.2020 года. Ему было предложено дать показания по вопросу причастности к совершенному преступлению. Он сообщил, что хотел бы давать показания в присутствии знакомого ему адвоката, сообщив следователю номер телефона этого адвоката. Следователь позвонил по этому номеру, но тот не отвечал. Тогда следователь сказал Игнатову: если адвокат не ответит в течение 30 минут, он должен будет давать показания без адвоката. Не могли бы вы помочь,есть ли здесь нарушения ?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Если в течение 24 часов с момента задержания подозреваемого или заключения подозреваемого, обвиняемого под стражу явка защитника, приглашенного им, невозможна, то дознаватель или следователь принимает меры по назначению защитника (ч. 4 ст. 50 УПК РФ).