Здравствуйте, имеется "Именная привилегированная акция ММК типа А 1000 рублей от 1993 г"

Здравствуйте, имеется "Именная привилегированная акция ММК типа А 1000 рублей от 1993 г". Хотелось бы узнать могут ли их выкупить и начислялись ли по ним дивиденды, и что вообще с ними можно сделать?

, Клиент, г. Магнитогорск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Сперва нужно узнать у держателя реестра акций (реестр акционеров) в реестре ли она вообще. У любого юр лица подобного размера (если вы про Магнитку говорите) есть реестр, узнать можете о том, кто занимается реестром в самом юри лице. После ответа вы сами поймете что можете, а что не можете делать.

Возможно это наследство было и вы в него даже и не вступили тк 1993 года выпуск(предположение).

Иные консультации может оказать любой юрист, в том числе с данного ресурса. Я в свою очередь могу ответить на ваши вопросы в личной переписке. В личной переписке помощь оказывается на платной основе.Иные консультации может оказать любой юрист, в том числе с данного ресурса. Я в свою очередь могу ответить на ваши вопросы в личной переписке. В личной переписке помощь оказывается на платной основе.