Могу ли я при статусе самозанятой открыть пункт выдачи заказов ОЗОН?

Здравствуйте! могу ли я при статусе самозанятой открыть пункт выдачи заказов ОЗОН? т.е. оказывать услуги частым лицам, выдавая им посылки

, ОЛЬГА, г. Санкт-Петербург
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Самозанятыми называют тех, кто применяет льготный режим «Налог на профессиональный доход». Он помогает экономить при ведении бизнеса. С доходов от физических лиц самозанятые платят 4% налога, а с учетом вычета и бонуса ставка еще ниже. У налога на профессиональный доход есть и другие преимущества: нет отчетности, не нужно покупать онлайн-кассу, а все операции оформляются с телефона.

Но на этом режиме есть ограничения:

Нельзя заниматься перепродажей товаров.
Самозанятые могут продавать только продукцию собственного производства — ту, что полностью или частично сделали своими руками.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе