Как так и как нам быть дальше

У брата в 2019 наложен арест на счета из за долгов по квартире 9кв.м!в 8 лет он попал в детский дом, потом его взяли под опеку в другой край, сейчас ему 23 года, но в той квартире не бывал с 8 лет!! Есть все подтверждающие справки, что он проживал в другом месте! Написали в судебный участок, чтоб произвели процедуру отмены судебного приказа! На что пришёл ответ:в отношении вас зарегистрировано гражданское дело о взыскании дебиторской задолженности, а вот судебных приказов не имеется!! Как так и как нам быть дальше!!!??? Никакие документы о судах мы не получали!

  • 1613997262783
    .jpg
  • X6KKK5iJG9U
    .jpg
  • J0PFkfe-54M
    .jpg
, kristina, г. Братск
Ольга Виноградова
Юрист, г. Раменское

Это говорит о том, что Ваша компания Жилсервис подала  заявление о взыскании с Вас денежных средств не в порядке приказного производства, а в порядке искового.

В данном случае Вам надо подавать не возражения на судебный приказ.

Для этого Вам необходимо получить копию решения суда (если оно уже состоялось), либо узнать дату заседания.

kristina
Клиент, г. Братск
То есть нужно запросить решение суда? Просто приставы то наложили арест… Они же все равно руководствовались каким то документом из суда, правильно понимаю?

Конечно!

Приставы возбуждают исполнительное производство на основании исполнительного документа и заявления от взыскателя.

Вы можете попросить у приставов копию исполнительного документа, посмотреть на его вид (судебный приказ, исполнительный лист), получить его копию и в течении 10 дней со дня его получения обжаловать вынесенное судом решение, восстановив при этом пропущенный срок.