Подскажите, если человек получил травму, он застрахован в двух местах, страховой случай оформляют в двух местах?

Подскажите,если человек получил травму,он застрахован в двух местах,страховой случай оформляют в двух местах?

, Эльвира, г. Пермь
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эльвира! Если у вас в обеих компаниях в договоре есть риск травматических повреждений (в том или ином виде) полученные Вами повреждения есть в так называемой таблице выплат в каждом договоре (это таблица, в которой определяется объем выплаты в % от общей страховой суммы для каждого вида травм), то обе компании вам обязаны произвести выплату в полном объеме — по каждому договору.