Могут ли меня обязать вступать в наследство,?

Здравствуйте,мне завещали автомобиль, но до своей смерти владелец продал этот автомобиль, а завещание не переделал. Когда пришло время вступать в наследство, то я не стала этого делать так как он был продан. Прошёл год с момента смерти владельца и 2,5 года после продажи и со мной связывается человек, который приобрёл это автомобиль, оказывается он не переоформил за это время документы на себя и теперь не может этого сделать по причине прекращения регистрации. Могут ли меня обязать вступать в наследство,?

, Юлия, г. Москва
Земфира Боциева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Юля.

Нет вас не могут обязать вступить в наследство. Тем более срок вступления в наследство (в течении  6 месяце после смерти ), давно истёк.

В вашей ситуации, наследство нужно будет принимать через суд.

 Удачи. с Уважением Земфира.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязать не могут. Он может вас просить это сделать, т кию у него сложности с переоформлением автомобиля.