Если родители вступят в наследство, то обязательство по уплате за учебу к ним перейдет или нет, т.к

Здравствуйте! Подскажите, в следующем вопросе. Умер выпускник ВУЗа, который решил не отрабатывать распределение, а выплатить деньги за учебу. Помимо этого, у него квартира в ипотеке. Если родители вступят в наследство, то обязательство по уплате за учебу к ним перейдет или нет, т.к. связано с личностью умершего? Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга
При вступление в наследство переходят как имущество так и обязательства. Либо получают и то и другое или полностью отказываются о вступлении в наследство.

Ольга
Клиент, г. Москва

Денис, спасибо большое! Но можно я переспрошу, я понимаю, что наследство переходит  в порядке универсального правоприемства. Но не будет ли данное обязательство считаться неразрывно связанным с личностью наследодателя и не входить в состав наследства?

Задачку кто задал?