И посадит меня, возможно ли это и если нет и данная ситуация не подходит под 134 статью, то может ли она подходить под другую?

Мне 16,моему парню 14,его мать угрожает,что напишет на меня заявление по статье 134 ук.рф. и посадит меня,возможно ли это и если нет и данная ситуация не подходит под 134 статью,то может ли она подходить под другую?

, Алина, г. Рязань
Игорь Алыпов
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Это не моя специализация, но все же Вам отвечу. По статье 134 УК РФ привлекаются к ответственности только лица, достигшие 18 лет (что следует из самого названия статьи).

Теоретически Вас могут привлечь к ответственности за изнасилование, но это уже будет зависеть от доказательственной базы и действий Вашего адвоката-защитника.

На мой взгляд привлечение Вас к ответственности крайне маловероятно. (особенно с учетом Вашего пола — женщин привлекают по 131-132 довольно редко).