Здравствуйте я получил смс уведомление в городской суд в качестве привлекаемого лица 5-634 что делать

, Гайсина Артур Анурович, г. Реутов
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте Артур,

В соответствии с правилами делопроизводства в судах общей юрисдикции каждая категория рассматриваемых дел имеет свою классификацию.

1- для уголовных дел, 2- для гражданских, 3- рассмотрения ходатайств следователей и прокуроров, 5- административные протоколы.

Исходя из той информации то вы предоставили — на вас составлен протокол об административном правонарушении. Вспоминайте, что натворили!)

Если вспомнить не удается, зайдите на сайт суда откуда пришла повестка. В аншлаге должна быть пометка, просто введите номер дела.

В любом случае, явиться следует, потому что в противном случае суд вынесет решение без Вас, то есть Ваши интересы не будут учитываться.