Никто меня не извещал, приставы на телефон не отвечают Как снять аресты?

У меня арест на картах? Никто меня не извещал, приставы на телефон не отвечают

Как снять аресты?

, карина, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Карина
Разобраться на каком основании на вас наложили арест (можно онлайн, смс банка), посмотреть судебное решение, съездить к судебным приставам. У вас есть не выполненные обязательства (неоплаченные кредиты, налоги, штрафы) и т.д.

Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Добрый день! Если у вас карта в Сбербанке, то попробуйте зайти в Сбербанк онлайн, в старом дизайне обязательно открывайте, там где показываются карты будет написано«действует взыскание или арест» нажимаете, далее в последнем разделе исполнительные документы будет и решение какое было принято и сумма задолженности. Если будет написано судебный приказ, то вы сможете легко отменить его подав в суд, который его вынес, заявление об отмене судебного приказа и повороте исполнения.

Закон, закрепляя право на подачу возражений относительно вынесенного судебного приказа с целью отмены, определяет 10 дневный срок со дня получения приказа. Если копию судебного приказа не получили – заказного письма с уведомлением не получали, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывались (на основании п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получали, тоо вы можете подать возражения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине и отменить судебный приказ

За более подробной консультацией и подготовкой документов обращайтесь ко мне в чат

Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Карина добрый день,

Для начала необходимо уточнить о какой задолженности мы говорим. Если это судебная задолженность, которая взыскивается через судебных приставов или непосредственно через банк?

Судебный пристав делает электронный запрос на наличие либо отсутствие у Вас счетов, при обновлении информации должностное лицо увидит, что Вы открыли новый счет. И наложит и на нее арест.

Обращайтесь в чат, смогу более детально вникнуть в ваш вопрос и дать более развернутую консультацию.