Подскажите пожалуйста, какое время я могу ездить в Европе(Германия)на автомобиле с российскими номерами, не растамаживая его, являюсь гражданином РФ, и имею вид на жительство в Германии

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,какое время я могу ездить в Европе(Германия)на автомобиле с российскими номерами,не растамаживая его ,являюсь гражданином РФ,и имею вид на жительство в Германии.

Заранее благодарю!

, Artem, г. Санкт-Петербург
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Артем!

Как установлено положениями ч.1 ст. 265 ТК ЕАЭС

Допускается временный вывоз с таможенной территории Союза физическими лицами товаров для личного пользования, являющихся товарами Союза, на период своего временного пребывания за пределами таможенной территории Союза.

С учетом требований положений ст. 260 ТК ЕАЭС временный вывоз транспортных средств сопровождается обязательным декларированием путем подачи пассажирской таможенной декларации.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!