Здравствуйте я инвалид 3 группы, могу ли я открыть ИП, при том что у меня есть ребёнок инвалид несовершеннолетний

, леся, г. Москва
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемая Леся!
Перечисленные Вами факты не являются основанием для отказа в регистрации ИП, так как законодательством в Российской Федерации соответствующие ограничения не предусмотрены.
Таким образом, Вы имеете возможность зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с положениями Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 № 129-ФЗ.