Но появился новый совладелец, жилье которого на въезде во двор

Здравствуйте! У нас общедолевой частный двор, на нескольких совладельцев. Земля приватизирована, но раздела нет. Порядок пользования складывался втечение ста лет. У всех есть места для автомобилей около своих домов, два гаража внутри двора.

Но появился новый совладелец, жилье которого на въезде во двор. И на том основании, что он тоже хозяин земли - ставит машины (3шт) на въезде, перегораживает входы в жилье другим жителям. Другие 7 совладельцев проехать во двор не могут, их право ущемляется. Он Злоупотребляет своим правом, полиция и ГИБДД ничего сделать не могут, т.к. земля в собственности. Раздел земли делать очень долго и затратно, эта проблема будет тянуться годами.

Можно ли просить суд вынести решение запретить парковаться на проезде и ближе чем на 1,5 метра от чужих строений? И какие еще есть варианты?

, Яна, г. Москва
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

составьте соглашение об определении порядка пользования земельным участком, думаю что все, корме хама подпишут, потом подайте иск в суд

Яна
Клиент, г. Москва
Спасибо! А суд может на основании нашего соглашения выносить решение? Или обязательно будет назначаться экспертиза?

по желанию сторон, однако если 6 из 7 подпишут, суд его обяжет соблюдать требование соглашения