Повторное наказание за административный арест

Здравствуйте.Я работаю на предприятии водителем. Был арестован на двое суток по статье 12.27 ч.2.Могут ли меня ещё как либо наказать на работе за данное правонарушение? Например. Снять с автомобиля? Или лишить премии?

, Александр, г. Павлово
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

       Здравствуйте, Александр!

        Привлечение к дисциплинарной ответственности («наказать на работе») при наличии административной ответственности возможно только в одном случае, если локальными документами по месту работы специально установлена ответственность за действия, предусмотренные ч. 2. ст. 12.27 КоАП (что является маловероятным).

        Для таких маловероятных случаев нужно знать, что принцип недопустимости двойной ответственности применим только в рамках одного вида ответственности.

      Прошу не забывать об отзыве.