6 лет назад получила квартиру по соц найму как сирота, сейчас переоформила ее на себя, вошла в приватизацию вместе с дочкой

Здравствуйте.

6 лет назад получила квартиру по соц найму как сирота, сейчас переоформила ее на себя, вошла в приватизацию вместе с дочкой. Скажите через сколько я могу ее продавать и нужно ли будет платить налог 13% после продажи

, Имя Фамилия, п. Тульский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если вы получили квартиру как сирота более 5 лет назад, и соответственно приватизировали её, то можете продавать ей в любое время.

 Если Вы получили право собственности на жилье в результате приватизации, то минимальный срок владения для безналоговой продажи составляет три года.

Если в число собственников входит ваша несовершеннолетняя дочь, то продажа- с предварительного разрешения органа опеки

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.