Что делать у меня наложили аресты на все карты

Что делать у меня наложили аресты на все карты!!!! Это вообще законно?

, виктория, г. Москва
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Виктория добрый день,

Для начала необходимо уточнить о какой задолженности мы говорим. Если это судебная задолженность, которая взыскивается через судебных приставов или непосредственно через банк?

Судебный пристав делает электронный запрос на наличие либо отсутствие у Вас счетов, при обновлении информации должностное лицо увидит, что Вы открыли новый счет. И наложит и на нее арест.

Обращайтесь в чат, смогу более детально вникнуть в ваш вопрос и дать более развернутую консультацию.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, здравствуйте!
Если у Вас есть долги, то конечно законно.

Если у Вас общая сумма долгов свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.