Добрый день Вопрос в следующем после развода осталась 1к квартира

Добрый день.

Вопрос в следующем: после развода осталась 1к квартира, в которой у каждого из бывших супругов 1/2. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Могу ли я продать свою долю в квартире, без согласия бывшей жены, с учётом прописанного ребенка. Какие могут возникнуть сложности?

, Андрей, г. Курск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете продать. Но сначала предложите  купить долю ей. Если откажется  то вправе продать постороннему лицу. Ст 250 ГК РФ.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.
Особенности извещения участников долевой собственности о намерении продавца доли в праве общей собственности продать свою долю постороннему лицу могут быть установлены федеральным законом.
Андрей
Клиент, г. Курск
Галина Васильевна, добрый вечер. Спасибо за ответ. Но вопрос был именно в прописке несовершеннолетнего ребенка. Может ли это как то ограничить в продаже?

Нет, это не важно.  Это не меняет порядок продажи вашей доли.