Купили машину через перекупов(совершив глупость) приехали ставить на учет в гаи

Здравствуйте! Купили машину через перекупов(совершив глупость) приехали ставить на учет в гаи. На сверке им непонравились номер двигателя, отправили на экспертизу. Экспертиза подтвердила что с номерами все хорошо. Но на учет ставить отказываются по причине перевареной крыши и днище машины. Что можно сделать?

Уточнение от клиента
Еще. Щас нашли хозяина. Он говорит что снимит с учета, если я ее непоставлю на себя
, мария, г. Нижний Тагил
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ОТКАЗ НЕ ЗАКОННЫЙ. ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ!!!