Подскажите пожалуйста, положен налоговый вычет при покупке квартиры по долевой ипотеке где в качестве уплаты первичного взноса используется материнский капитал

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, положен налоговый вычет при покупке квартиры по долевой ипотеке где в качестве уплаты первичного взноса используется материнский капитал. Спасибо

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вычет можно получить только с той части взноса, которая произведена за счет собственных средств, а не за счет маткапитала.