Могу ли я передать бизнес по сдачи собственной квартиры моему мужу по доверенности

Добрый день ! Вопрос таков : У меня есть квартира , я хочу ее сдавать в аренду официально. Могу ли я написать доверенность на своего мужа , чтобы он этим делом занимался ? У него есть ИП. Он будет сдавать в аренду , и он же будет платить налоги государству с этой аренды.

, Оксана, г. Москва
Марина Носкова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте! Вы можете заключить с ИП договор аренды, а ИП будет заключать с Арендаторами договоры Субаренды. В договоре укажите, что ИП является Вашим налоговым агентом, и тогда арендная плата будет включать НДФЛ, который ИП должен будет сам исчислить и уплатить в бюджет.