Прошу Вас ответить мне с какого момента у меня как невиновного водителя исчесляется срок исковой давности с момента ДТП или срока вступления приговора в законную силу

Здравствуйте! ДТП произошло 12.07.2017 года я являлась водителем в данном ДТП, 27.11.2017 года приговором Суда, который вступил в законную силу 08.12.2017г. был признан виновным второй участник ДТП. 16.07.2020 я обратилась в РСА за компенсационной выплатой. РСА мне было отказано, так как они утверждают, что мной пропущен срок исковой давности. Прошу Вас ответить мне с какого момента у меня как невиновного водителя исчесляется срок исковой давности с момента ДТП или срока вступления приговора в законную силу. Спасибо

, Ирина, г. Новосибирск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. все зависит от основания обращения Вас в РСА.