Добрый день, могу ли я после 10 класса забрать документы со школы?

Притом что уйду в колледж с сентября!

, мария, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если совершеннолетняя — то можете.

Если нет, то Ваши родители вправе досросчно прекратить образовательные отношения со школой по собственному желанию, без объяснения причин, предоставления справок о том, что куда-то поступили.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

Можете поступить в тот колледж, который Вам нравится.

С уважением,