Нужно сдать неисправный ноутбук через суд (на руках 2 безупешных обращения в сервисный центр по гарантии и независимая экспертиза, доказывающая неисправность)

Нужно сдать неисправный ноутбук через суд (на руках 2 безупешных обращения в сервисный центр по гарантии и независимая экспертиза, доказывающая неисправность). Интересуют тонкости и подводные камни. Куплен ноутбук за наличный расчет в обычном магазине. Производитель ноутбука отказывается признавать дефект. Магазин, судя по всему, не намерен возвращать средства

, Максим, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Максим!

Собственно необходимо будет необходимо подавать исковое заявление, учитывая требования ст.131-133 ГПК РФ., т.к. Вы исчерпали возможности досудебного урегулирования ситуации-Вы же и с претензией к магазину также обращались, верно?

Подробная консультация с изучением документов, а также составление необходимых документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах необходимо предъявлять иск о взыскании уплаченных за ноутбук денежных средств в порядке ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев