Добрый день, можно ли девушке, не замужем, но беременной подать на алименты на молодого человека, который уже платит бывшей жене алименты на 1 ребенка

, Жанна, г. Братск
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Жанна, добрый день!

Право на алименты имеют дети, нетрудоспособные нуждающиеся супруги, а также жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения их общего ребенка.

Как видите законом закреплено право на алименты, только для супругов, состоящих в зарегистрированном браке.

Анастасия Ахметова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Вам важно в суде установить отцовство и сразу подать на алименты. Могу оказать помощь в составлении искового заявления!