Здравствуйте проблемма такая - меня не было в городе год может

Здравствуйте, проблемма такая - меня не было в городе год, может чуть больше, приехав в город я зарании оплатила 20тр в нэск за свет, спустя где то 3 месяца мне позвонили с нэска по месту жительство и сказали что типо долг у меня есть надо приехать закрыть, я поехала в нэск а там мне дали ручку и бумагу сказали напишите что у вас 43тр долг и вы обязуетесь заплатить, ну я сказала что не че писать, подписавать не буду я все оплотила, а они пригрозили - приедут тогда отключат меня, ну я сказало типо приежайте, а чеки и отчеты тоже не дают, сегодня позвонила в нэск по своему краю, там мне говорят что долгов у меня нету и даже еще переплата 8722р я спросила - почиму тогда начальник нэска в моем городе требует у меня 43тр они сказали не знают, по киловатам у меня все оплочена и долгов нету, так мне сказали в нэске по моему краю, вопрос - что мне делать если они приедут и все таки отключат меня, и да еще - у меня еще запись разгавора с нэском есть, подтверждаюшая о том что у меня долгов нету

, Наташа, г. Новороссийск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наташа!

По общим правилам Положения о предоставлении коммунальных услуг собственни кам, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 просто так отключить свет не могут, должны предупредить и дать срок для погашения задолженности. Вам же рекомендую направить им письменное обращение с просьбой предоставить информацию о состоянии расчётов, чтобы иметь доказательства оплаты по счетам. Жалобы на них можно направлять в Жилищную инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!