Могу ли я вернуть свою часть денег?

Добрый день! Такой вопрос. Мои родители развелись когда я была не совершено летняя. Была 3-х комнатная Квартира ее мы делили папа купил себе брату купили моя и мамина часть суммировалась и мы купили дом. И он был на маме. Потом отчиму понадобилась сумма в банке и мама сделала его собственником дома. Но я там прописана и все документы у мамы, я с ней вообще не общаюсь. Могу ли я вернуть свою часть денег? Для приобретения собственного жилья.

, наталья, г. Москва
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте Наталья.Отвечая на ваш вопрос можно пояснить, что в случае развода супругов, имущество делится между ними.То есть родители сбросились и купили всю недвижимость, таким образом дети не могут претендовать на недвижимость.

Регистрация по месту жительства не дает прав на данную недвижимость, а обязывает только вносить коммунальные услуги.

Деньги не ваши а мамы, а она вправе распоряжаться ими по своему усмотрению.