Как поставить соседей на место?

Добрый день. Купили летом 2020 комнату в коммунальной квартире. В многоквартирном обычном доме, таких квартир в нем всего две . Три собственника-три комнаты. С первого дня собственники одной комнаты, семья их 3х взрослых человек, пытается нас выжить. Комнату купили сыну, ему 18 лет не пьет , ни курит, компаний нет, учится в 2х учебных заведениях одновременно. Днем они не пускают его на кухню, создают толпу. Когда он идет готовить вечером, вызывают ППС, якобы он шумит. Идет ночью в туалет, снова вызывают ППС. Писали участковому, реакции от него нет. Беседа ни о чем. Две недели назад они сняли комфорки с общей газовой плиты, оставили две-одна из них очень маленькая, по технике безопасности ставить на нее большую(обычную) кастрюлю нельзя. Написала заявление участковому-реакции нет, до этого звонила, сказал, что напишет отказ. Но с письменным, я хоть жалобу смогу подать. Как поставить соседей на место? Одна комната принадлежит соседят, вторую они снимают у третьего собственника.

, Варвара, г. Ярославль
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Варвара.

Вы, наверное, и сами понимаете, что полумерой не избавиться от хамов и не переделать их. Для таких аргументом является только кулак, но это не выход из положения. Полиция будет шевелиться только в случае обнаружения трупа в квартире. Я не шучу. Самое действенное — это продать комнату, обратившись в риэлторскую фирму, поскольку самостоятельно это будет сделать весьма проблематично, учитывая сложившуюся ситуацию.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен, Успехов и терпения Вам и Вашему сыну!